項目 參與同學、學社、團體 結果
Hong Kong Athletics Series 2023 – Series 4 6D 譚光鋭 Men's Open 4x100m Relay - Champion
2023年全國青少年U系列軟式曲棍球錦標賽 2B 楊卓潼 體校和俱樂部組 - U15組 -第一名
城市之星球會盃2023(香港站) 2B 楊卓潼 U12組 - 冠軍及MVP
屈臣氏周年大賽2023 5C 蕭曉嘉 鉛球 - 亞軍
西貢青少年獨木舟短途大賽2023 1A 鍾詠晴 青少年女子(11-14歲) T1( 200米組)-亞軍
2023海豚盃青少年獨木舟短途大賽 1A 鍾詠晴 女子11-13歲 SUP500m - 亞軍
學校體育推廣計劃 - 外展獨木舟比賽2023 1A 鍾詠晴 女子初級組(11-12歲) T1 - 200m-冠軍
女子少年(12-13歲) SUP - 200m - 冠軍
香港青少年分齡田徑錦標賽 6D 譚光鋭 男子U18 200米 - 銅牌
離島區分齡田徑比賽2023 2B 楊卓潼 女子青少年D組- 跳遠- 亞軍
2C 洪子櫻 女子青少年D組- 跳高- 亞軍
4B 何瑋澄 女子青少年D組- 跳高- 亞軍
中學校際及游泳比賽 4C 劉存達、6A 馬寶成、6B 錢振揚、
6B 朱灝銘
男子甲組4x50m自由泳接力- 殿軍
4C 劉存達 男子甲組50m蝶泳-冠軍
男子甲組50m自由泳-亞軍
6B 黃鍩潼、6C 梁羽希、6C 葉佳皚、
6D 黎潓錡
女子甲組4x50m自由泳接力- 季軍
6D 黎潓錡 女子甲組50米蛙泳- 季軍
3C 林俊熹 男子乙組50m自由泳-季軍
4C 林嘉軒 男子乙組100米蛙泳-冠軍 (new record)
男子乙組200米蛙泳-冠軍 (new record)
3D 細川寶 女子乙組50m自由泳- 季軍
1A 周采怡、1A 鍾詠晴、2A 簡樂思、
2B 黃芷柔、2D 余紀柔
女子丙組4x50m自由泳接力-冠軍
1A 鍾詠晴 女子丙組50m自由泳-殿軍
女子丙組50m蝶泳-季軍
2A 簡樂思 女子丙組100米背泳-亞軍
女子丙組100米背泳-亞軍
女子丙組全場總殿軍
2023-2024年度荃灣及離島區中學分會校際越野比賽 1A 余浩榕、3B 賴皓鼎、3C 林俊熹、
4B 李智元、4D  陳俊羲、4D 張浩鋒
4D 汪穎謙
男子㇠組 ( 團體 )-殿軍
1A 余柏謙、1C 楊志謙、2A 陳易廷、
2B 章炫熙、2C 秦思進 、2D 周知言、
2D 黃卓謙
男子丙組 ( 團體 )-冠軍
1C 劉淑坤、2D 高夢婷 、3B何佩橦、
3D 細川寶、4A 陳晞媛、4A 黃銘 、
4C 蕭珮琪
女子㇠組 ( 團體 )-殿軍
1C 林穎賢、1C 謝伊利、1C 黎鎧鏇
1D 高藝珊、2B 曾嘉麗、2B 楊卓潼
2C 黎桂妍 
女子丙組 ( 團體 )-殿軍
愉園體育會2023香港青少年田徑分齡賽 1C 張晞敏 女子U14 - 推鉛球 -季軍
2A 黃嘉琪 女子U14 - 推鉛球  -亞軍
2C 林宜筠 女子U14 - 100米欄 -亞軍
2D 歐陽宇灝 男子U14 - 100米欄-亞軍
2A 陳易廷、2B 梁耀生、2B 鄭迪升、
2B 歐陽宇灝
男子U14 - 4x100米-季軍
2B 胡文旋 男子U14 - 推鉛球 -冠軍
3C 張天桁、4A 蔡昭晞、4B 吳清宏、
4B 傅鏘灝
男子U16 - 4x100米-季軍
4C 許睿桁、5A 張 駿 、5B 戴震宇、
6B 梁子健
男子U18 - 4x100米-亞軍
6D 譚光鋭 男子U18 -100米-亞軍
5C 蕭曉嘉 女子U18 - 鉛球 -亞軍
葵青區分齡田徑比賽2023 5D 李茵茵 女子青少年C组 - 跳高-冠軍
4A 劉綺佩 女子青少年C组 - 1500米-亞軍
4B 何瑋澄 女子青少年D组 - 鉛球-亞軍
4C 蕭珮琪 女子青少年D組 - 400米-冠軍
2C 洪子櫻 女子青少年D組 - 跳高-冠軍
2C 梁韻姿 女子青少年D组 - 標槍-亞軍
2C 孫栩欣 女子青少年D組 - 鉛球-亞軍
1B 陳子煜 女子青少年D组 - 標槍-季軍
女子青少年D组 - 鐵餅-季軍
1A 鍾詠晴 女子青少年E组 - 200米-季軍
4A 蔡昭晞 男子青少年D组 - 4x100米-季軍
4C 許睿桁 男子青少年D组 - 100米欄-冠軍
男子青少年D组 - 400米-冠軍
4D 蔡昇祐 男子青少年D组 - 標槍-季軍
4D 李銘鴻 男子青少年D组 - 100米欄-季軍
4D 劉熙 男子青少年C组 - 鉛球-冠軍
4D 黃甄豪 男子青少年D组 - 標槍-亞軍
3B 區彥鋒、4B 李智元 男子青少年D组 - 4x400米-亞軍
3B 賴皓鼎 男子青少年D组 - 800米-季軍
3C 林宥丞 男子青少年D组 - 鐵餅-冠軍
男子青少年D组 - 鉛球-季軍
2A 許日豪 男子青少年E组 - 4x400米-季軍
2A 徐焯邦 男子青少年E組 - 壘球-亞軍
2D 周知言 男子青少年D组 - 1500米-季軍
1A 崔嘉祐 男子青少年E组 - 100米-季軍
1D 黃旨健 男子青少年E组 - 4x100米-殿軍
荃灣區分齡田徑比賽2023 3C 張天桁、4A 蔡昭晞、4B 吳清宏
4B 傅鏘灝
男子青少年D组 - 4x100米-冠軍
4B 傅鏘灝 男子青少年D组 - 跳遠-冠軍
2C 秦思進、2D 黃卓謙、2D 周知言
2D 雷卓男
男子青少年D组 - 4x400米-亞軍
1D 馮皆融、2A 林若希、4A 陳晞媛
4A 黃銘
女子青少年D组 - 4x100米-季軍
2023-2024 中學校際田徑比賽 6D 譚光鋭 男子甲組100米-亞軍
男子甲組200米-冠軍
5B 戴震宇 男子甲組100米-季軍
男子甲組200米-季軍
4C 許睿桁 男子甲組110米欄-季軍
男子甲組400米欄-殿軍
5D 林庶 男子甲組110米欄-殿軍
6C 黃政 男子甲組400米-殿軍
男子甲組800米-季軍
6B 梁子健 男子甲組400米欄-冠軍
男子甲組1500米-冠軍
6C 古德源 男子甲組三級跳-季軍
4C 許睿桁、5A 張 駿 、5B 戴震宇、
5D 林 庶 、6D 譚光銳
男子甲組4x100-季軍
5B 周以軒、5C 余毅涵、6B 梁子健、
6C 黃政
男子甲組4x400-季軍
3C 張天桁 男子乙組100米-季軍
男子乙組200米-亞軍
3C 林俊熹 男子乙組400米-冠軍
男子乙組800米-季軍
3B 賴皓鼎 男子乙組800米-冠軍
男子乙組1500米-冠軍
3C 林宥丞 男子乙組鐵餅-冠軍
4D 黃甄豪 男子乙組鉛球-殿軍
男子乙組標槍冠軍
4B 傅鏘灝 男子乙組跳遠-亞軍
4B 吳清宏 男子乙組跳遠-季軍
男子乙組三級跳-殿軍
3C 張天桁、4B 吳清宏、4B 傅鏘灝
4A 蔡昭晞
男子乙組4x100-冠軍 (new record)
3B 區彥鋒、3B 賴皓鼎、3C 林俊熹
4B 李智元、4D 張浩鋒
男子乙組4x400-冠軍
2B 鄭迪升 男子丙組100米-冠軍
男子丙組200米-冠軍
2D 歐陽宇灝 男子丙組100米-季軍
男子丙組100米欄-冠軍
2B 梁耀生 男子丙組100米欄-亞軍
2D 雷卓男 男子丙組400米-季軍
2B 章炫熙 男子丙組400米-殿軍
男子丙組800米-季軍
2D 周知言 男子丙組800米-冠軍 (new record)
男子丙組1500米-冠軍 (new record)
2D 黃卓謙 男子丙組1500米-季軍
2B 胡文旋 男子丙組鐵餅-冠軍 (new record)
男子丙組鉛球-冠軍 (new record)
2A 徐焯邦 男子丙組鐵餅-亞軍
男子丙組標槍-亞軍
1D 王志博 男子丙組鉛球-亞軍
2B 江進明 男子丙組標槍-冠軍 (new record)
1D 黃旨康 男子丙組跳高-亞軍
2A 陳易廷 男子丙組跳遠-季軍
1A 崔嘉祐、2B 鄭迪升、2B 梁耀生、
2D 歐陽宇灝
男子丙組4x100-冠軍
2B 章炫熙、2C 秦思進 、2D 周知言、
2D 雷卓男
男子丙組4x400-冠軍
6B 鄧愷盈 女子甲組100米欄-亞軍
5B 葉舒雅 女子甲組100米欄-季軍
5C 方芷晴 女子甲組200米-季軍
女子甲組400米-季軍
4A 劉綺佩 女子甲組1500米-季軍
5C 蕭曉嘉 女子甲組鐵餅-冠軍 (new record)
女子甲組鉛球-冠軍
6A 陳心穎 女子甲組鉛球-亞軍
女子甲組鐵餅-殿軍
6A 黃凱祺 女子甲組標槍-季軍
5D 蕭可恩 女子甲組標槍-殿軍
5B 吳鎧琳 女子甲組跳高-冠軍 
3C 阮鋇鋇 女子甲組跳遠-亞軍
3C 阮鋇鋇、5B 葉舒雅、6B 鄧愷盈、
6C 盧碧瑤
女子甲組4x100-亞軍
4A 劉綺佩、5C 方芷晴、5C 蕭曉嘉、
6B 余芷靜
女子甲組4x400-季軍
4C 蕭珮琪 女子乙組100米欄-冠軍 (new record)
女子乙組400米-亞軍
1B 蔡明蒑 女子乙組100米欄-亞軍
1C 張晞敏 女子乙組鐵餅-亞軍
女子乙組鉛球-冠軍
1D 馮皆融、2A 林若希、4A 陳晞媛
4A 黃銘
女子乙組4x100-冠軍
2D 高夢婷、2D 許茜雅、2D 張心悅、
4C 蕭珮琪
女子乙組4x400-殿軍
2B 楊卓潼 女子丙組100米-亞軍
女子丙組跳遠-冠軍
1A 鍾詠晴 女子丙組100米-季軍
女子丙組200米-亞軍
2C 林宜筠 女子丙組400米-冠軍
女子丙組100米欄-冠軍(new record)
2B 曾嘉麗 女子丙組100米欄-亞軍
女子丙組跳遠-季軍
2A 黃嘉琪 女子丙組鐵餅-冠軍
女子丙組鉛球-冠軍
2C 孫栩欣 女子丙組鐵餅-殿軍
女子丙組鉛球-季軍
2C 洪子櫻 女子丙組跳高-冠軍
1A 鍾泳晴、1A 周采怡、2B 曾嘉麗、
2B 楊卓潼
女子丙組4x100-冠軍